Применение УЗИ-сканера кожи Dub Cutis в работе с филлерами

Применение УЗИ-сканера кожи Dub Cutis в работе с филлерами

Применение УЗИ-сканера кожи Dub Cutis в работе с филлерами 1920 1066 Cutis S

В современной косметологии растет популярность филлеров, но параллельно возросло и количество осложнений после их применения. В целом процедура безопасна, но небольшой риск всегда есть – и его хотелось бы избежать как косметологам, так и их клиентам.

Среди осложнений после введения филлеров чаще всего встречаются: тяжелые аллергические реакции, пигментация или обесцвечивание кожи, нежелательное контурирование, фиброз, гранулемы, инфильтраты, некроз тканей, инфекционные процессы, обострение и тяжелое течение герпесвирусной инфекции.

Есть три причины таких нежелательных последствий:

  • Непосредственно процедура и индивидуальная реакция организма на введение филлеров.
  • Нарушение техники проведения процедуры: неправильный выбор точек введения, слишком большая или недостаточная глубина, недостаточная оценка противопоказаний и индивидуальных особенностей кожи, толщины дермы, гиподермы, мышечно-фасциального комплекса и подкожной клетчатки.
  • Неудовлетворительное качество филлеров.

Чтобы свести риски к минимуму, косметологи тщательно расспрашивают клиентов о ранее перенесенных заболеваниях, косметологических процедурах, проводят дерматоскопию. Но зачастую этого недостаточно.

УЗИ-сканирование Dub Cutis: когда всё под контролем

В медицине уже давно широко используется УЗИ – простой, доступный, неинвазивный и очень информативный метод диагностики. Но в косметологии его применение связано с техническими сложностями.

Частота датчиков обычных УЗИ-аппаратов 3–16 МГц хорошо подходит для сканирования глубоко расположенных образований, но не позволяет получить информацию о состоянии кожи.

Для современных косметологов существует решение – высокоточный УЗИ-сканер Dub Cutis с датчиком 22–100 МГц. Он был разработан специалистами немецкой компании TPM (tpm taberna pro medicum), которая более 40 лет занимается производством оборудования для ультразвуковой диагностики. Аппарат Dub Cutis уже успешно применяется в разных странах мира и отлично себя зарекомендовал.

Надежный помощник косметолога

УЗИ-сканер кожи помогает получить много ценной информации, недоступной при проведении дерматоскопии:

  • Оценить морфологию, состояние и толщину всех слоев кожи, определить оптимальные точки и глубину введения филлеров. Уникальная система датчиков с водной камерой улучшает проведение ультразвуковых волн, усиливает качество и четкость изображения, обеспечивает разрешение до 20 тысячных миллиметра.
  • Проводить клинические измерения, сохранять, сравнивать результаты.
  • Осуществлять навигацию при введении филлеров, тем самым обеспечивая их установку в оптимальных местах, для достижения наилучшего эффекта и предотвращения осложнений.
  • Выявить липодистрофию, рубцовые изменения, новообразования, метастазы, определить их размеры, глубину локализации.
  • Выявить остатки филлеров после предыдущих процедур.
  • Проконтролировать введенные филлеры, их биодеградацию, вовремя выявить осложнения и выбрать оптимальные способы борьбы с ними.
  • Аппарат оснащен высокочастотным допплером, функцией эластометрии, видеодерматоскопии.

Всё это обеспечивает минимизацию рисков и максимально предсказуемый результат процедуры. Косметолог работает более профессионально, у него всё под контролем, как следствие, растет его репутация.

УЗИ-сканирование кожи в настоящее время всё более широко применяется при установке филлеров и других косметологических процедурах, за ним будущее. Всё больше специалистов осознает необходимость этой методики.

Поделиться
Нажимая кнопку "Получить КП", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Напишите нам

Оставьте свои контакты и мы перезвоним вам

Нажимая кнопку "Оставить заявку", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности